Консультации / Стоматология

Слюни бегут все грызем с остервенением

Здравствуйте! Моему сынуле 8 месяцев, до сих пор нет ни одного зуба. Слюни бегут, все грызем с остервенением. Недавно пережили нелегких две недели, так плакал по ночам - ну все думала вылезут, ан нет... Это нормально что у нас нет зубов или это отклонение? Р.S. у старшего сына 1 зуб в 11 месяцев вылез.
Здравствуйте! Не переживайте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев, например, также как и у Вашего старшего сына, у младшего первый зубик может прорезаться в 11 месяцев. Подождите еще немного и, я уверен, зубки обязательно прорежутся!