Консультации / Стоматология

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли давать ребенку 9 мес магаз...

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли давать ребенку (9 мес) магазинное молоко или домашнее козье, если можно, надо ли его разбавлять, в каких пропорциях. Спасибо
Здравствуйте! Коровье и козье молоко содержит большое количество белка, что оказывает негативное влияние на незрелые почки ребенка, провоцирует кишечные микрокровотечения, что является одной из частых причин развития железодефицитной анемии, как следствие, ведет к потере гемоглобина. Усвояемость витаминов и минералов из цельного молока гораздо хуже, чем из смеси, ребенок не сможет получить нужное количество полезных веществ. Цельное молоко допустимо вводить в рацион здоровых детей после 1 года, молоко разводят 1:1 водой и варят на нем каши.