Консультации / Стоматология

Диагоноз - легкий гастрит по результатам ФГС скопление слизи

Моему сыну скоро 8 лет. Диагоноз - легкий гастрит (по результатам ФГС) скопление слизи. Анализ ИФА еще не готов. УЗИ органов пищеварения патологии не обнаружило. Какой диеты придерживаться? Стоит ли посетить курорты с источниками минеральной воды и какие? Должен ли врач уточнить, какая кислотность у ребенка? Уровень кальция в норме (хим анализ крови). Буду очень благодарна за профессиональный ответ.
Здравствуйте! Вам не стоит так сильно переживать и стараться обследовать ребенка по полной, избыточной программе, т.к. гастрит легкой степени можно ставить каждому первому ребенку, особенно после того, как дети начинают ходить в школу. Ни какой специальной диеты в данном случае придерживаться не надо, достаточно исключить из рациона ребенка все «химические» продукты: чипсы, фастфуд и т.д. И, конечно же, наладить режим питания. Вы, безусловно, можете с ребенком посетить минеральные лечебницы, но не в экстренном порядке. Уровень кислотности также можно не узнавать.