Консультации / Стоматология

Сыну 3 мес

Сыну 3 мес. Он родился недоношенным с весом 1200гр, до 40дней был на зондовом кормлении, из-за чего у меня пропало молоко. Сейчас кормлю смесью "Нестоген1", но мучают постоянные колики, вздутие. Пробовала менять смеси (нутрилон-комфорт, Нан), но не подошли. Даю пить Плантекс, Боботик. Что посоветуете вы? Заранее благодарю
Здравствуйте! Прежде чем менять смесь, обязательно сдайте анализы кала ребенка на копрологию и углеводы, т.к. постоянные колики и вздутие живота может быть связано с ферментативной недостаточностью. И если данное состояние подтвердиться, то малышу необходимо будет назначить заместительную ферментативную терапию.