Консультации / Стоматология

Моей дочери год и месяц

Добрый день. Моей дочери год и месяц. Она очень любит мясо. Даю что-нибудь мясное при каждом кормлении, иначе отказывается от еды. Кушает все (соответственно адаптированное для ее возраста). Не вредно ли такое количество мясного? Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Если Вы не превышаете рекомендуемый объем 60-70 г мяса в сутки, то так можно поступать. С другой стороны постоянный прием мяса повышает нагрузку на ферментативную систему ребенка, поэтому необходимо соблюдать определенную разумность – если есть возможность отказаться от приема мяса, то лучше ей воспользоваться.