Консультации / Стоматология

Сыну 3 месяца хотелось бы знать для чего назначают принимать препар...

Здравствуйте, Динар Адхамович. Сыну 3 месяца , хотелось бы знать для чего назначают принимать препараты от аллергии перед прививкой
Рад ответить на Ваш вопрос! Как правило, такой подход принимают педиатры для детей с аллергией в анамнезе, очень часто, перед вакцинацией вакциной АКДС. Но при этом надо учитывать, что иммуногенность самой вакцины снижается, т.е. снижается её эффективность. Поэтому если ребенок здоров, то принимать антигистаминные препараты не желательно, а так же, как вариант, можно заменить вакцину АКДС, допустим на Инфанрикс.