Консультации / Стоматология

В 21 или в 21

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 месяцев, с рождения плохо спит ночью, проблем с животиком нет, кушает хорошо, днем спит 2раза с 10 или с 11 до часу и с 3 или 4 до 6 или до 5 когда как. В 21 или в 21.30 купание, купаемся по 45 минут, потом кушаем смесь 210 мл и засыпает на часа 2-3. Потом просыпается и начинает крутиться, а то и вообще поползать ему надо. Далее начинает кричать, пока молоко не дам. После чего чуть ли не каждый час просыпается, укачиваю его, он засыпает, а через час тоже самое. Бывает проснется только 2-3 раза за ночь, а бывает от7 до 10 раз. Что делать, я в панике, думала перерастем это, а нет, чем дальше тем хуже! Подскажите, что нам делать, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Если ребенок просыпается во время сна, то это значит его что-то беспокоит (например, прорезывание зубов). Покажите малыша врачу, и при необходимости невропатологу, они могут назначить препараты, которые помогут Вашей крохе (например, местные анестетики, которые уменьшат дискомфорт при прорезывании зубов). Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером!