Консультации / Хирургия

Здравствуйте доктор!!! Мне 28 лет,попала в больницу в хирургическое отделение со страшной болью в правом подреберье.

2 недели назад началась сильная боль в правом подреберье не тошноты,рвоты и других признаков не было обратилась к врачу,положили в хирургическое отделение поставили диагноз острый холецистопанкреатит. На УЗИ спазм желчного протока и всё,кровь и моча в норме и биохимия крови и общий анализ воспаления не показал. Пролечили капельницы и нош-па с папаверином в\м 10 дней острый приступ сняли,но тупая боль всё равно беспокоит пью мезим и ношпу,соблюдаю диету вот уже неделю мучаюсь,что делать и правильно ли поставлен диагноз.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти ФГДС (для исключения заболеваний желудка и 12ти перстной кишки), а также не просто пройти УЗИ брюшной полости, а проверить функцию желчного пузыря (обычно это проводится с приемом желтка или сметаны). Не помешало бы обследовать почки, пройти рентгенографию легких. И вот тогда на основании полученных данных прийти к какому то выводу. Держите более тесную связь с докторами. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Здравствуйте доктор!!! Мне 28 лет,попала в больницу в хирургическое отделение со страшной болью в правом подреберье. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2011
О консультанте
Специализация
Сайт