Консультации / Стоматология

Мы купили прыгунки и они ей очень понравились

Здравствуйте! Моей дочке 5,2 месяца. Мы купили прыгунки и они ей очень понравились. Не вредны ли они, хотя в инструкции написано, что их можно использовать с 5-ти месяцев? Не навредим ли мы ее ножкам? Она уже сидит ровно и спинку держит. Говорят, что еще рано, но мы ей не отказываем. И ходить ей очень хочется. Она у нас очень активная.
Здравствуйте! Я, как врач-педиатр, не советую использовать прыгунки, если малыш, как минимум, устойчиво не стоит, поскольку использование данных устройств у детей с недоразвитым мышечным корсетом может привести к нарушению формирования физиологических изгибов позвоночника и его искривлению.