Консультации / Стоматология

Моя дочка недавно перенесла иерсинеоз средней тяжести

Здравствуйте уважаемый Динар Адхамович! Моя дочка недавно перенесла иерсинеоз средней тяжести! Сейчас мы на диете (надо соблюдать диету 3 месяца): хоть и мы на диете всё ровно у нас запоры, что делать - не знаю? Скажите, пожалуйста, это заболевание носит характер хронического типа, то есть ей всю жизнь надо будет отказать себе во многом? Спасибо
Здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство! Но запоры могли произойти по многим причинам, не только вследствие особенностей диеты ребенка, но также из-за изменившегося состава микрофлоры, изменения ферментативного статуса и по другим причинам. Постепенно ребенок восстановиться и строгая диета на всю жизнь не понадобиться. Я Вам советую обязательно обратиться к педиатру или гастроэнтерологу для осмотра ребенка и возможного назначения слабительных средств, если они будут уместны в Вашем случае.