Консультации / Стоматология

Мой ребенок родился с весом 4 кг 600 г

Мой ребенок родился с весом 4 кг 600 г. Сейчас ему 4 года, он вести как на 5,5 - 6 лет. Что делать? Ходили к эндокринологу, сдали все анализы. Сахар в крови пока в норме,другие анализы хорошие, только щитовидная железа увеличенная. Врачи сказали нужно соблюдать диету, не есть ему после 7*00, есть больше супов, каши, поменьше сладкого. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте! Я полагаю, что Ваши врачи правы – не стоит ребенка кормить сладким, мучным, избегать излишнего кормления кашами, расширить ассортимент фруктов и овощей. Можно попробовать кормить малышка чаще, но маленькими порциями. А также для увеличения физической нагрузки можно ребенка записать на кружок, допустим народных танцев или спортивный кружок.