Консультации / Стоматология

И у него бывают фонтанообразные срыгивания мы не знаем с чем это св...

Здравствуйте, моим малышам 1,9 двойняшки, сын после приема молока или смеси на ночь, обязательно выпивает воду по 300 -400 мл, без этого не засыпает. И у него бывают фонтанообразные срыгивания, мы не знаем с чем это связано, то ли от большого количества жидкости которое он выпивает, то ли это что другое?
Здравствуйте! Если такие обильные срыгивания возникают только после приема большого количества пищи, то такое состояние связано с перекармливанием ребенка. Если же они бывают постоянно, то такое состояние может быть вызвано неврологическими состояниями, анатомо-функциональными особенностями строения желудка или двенадцатиперстной кишки. Поэтому Вам необходимо обсудить сложившуюся ситуацию с неврологом и гастроэнтерологом.