Консультации / Педиатрия

Правильно ли со стороны участкового педиатра не принимать в 10 и 11...

Правильно ли со стороны участкового педиатра не принимать в 10 и 11 месяцев ребенка на плановый осмотр? Допускается такая практика? Наш педиатр сослалась на то, что у нас все хорошо и вес и рост в норме.Попросили подойти только за бегунком на медосмотр в 11 месяцев.
Здравствуйте! Мне не совсем понятна Ваша ситуация – если у Вас есть какой-то вопрос к педиатру и Вы пришли на прием, то доктор должен выслушать Вас и осмотреть ребенка. Для плановых медосмотров есть декретированные сроки, как правило, такие осмотры проводятся в дни здоровых детей. На мой взгляд, раз родители пришли на прием, то ребенка можно осмотреть. В любом случае, все спорные вопросы можно решить с заведующим поликлиникой.