Консультации / Педиатрия

Моей доче 1год 2м

Здравствуйте! Моей доче 1год 2м. В последнее время не прибавляет в весе, ребенок кушает мало и редко, в основном грудь постоянно сосет, заставляю кушать - ни в какую, кричит, отворачивается, только грудь ей подавай, врачи посоветовали отучить от груди, но так как сейчас на улице жара, ребенок кроме груди ничего не пьет. Подскажите, что нам делать. Спасибо большое.
Здравствуйте! Как показывает опыт, такие снижения аппетита носят временный характер. Скоро аппетит малышки обязательно восстановиться, но прекращать грудное вскармливание я Вам не рекомендую, скорее всего причина не в нем. Возможные причины отказа от еды: - ребенок болен Даже если явных признаков болезни нет, стоит показать малыша врачу, чтобы убедиться, что все в порядке. Иногда заложенный нос, стоматит, молочница или прорезывание зубов заставляют ребенка капризничать и отказываться и от знакомой, и от новой пищи. - ребенок не голоден Не всегда аппетит ребенка соответствует взрослым ожиданиям. У детей бывают периоды сниженного аппетита. В такие моменты не стоит предлагать еду чаще, чем обычно. Выдерживайте привычные интервалы между кормлениями, выбирайте момент, когда ребенок проголодался.