Консультации / Неврология

Пожалуйста помогите разобраться - насколько адекватное лечение назначают моему ребенку

Здравствуйте. Моей дочери 1.11 Мес. Она не говорит, самостоятельно не встает и не садится (только при помощи опоры-это стена, диван ит.П). Не поднимается/спускается по лестницам, вообще не считает нужным смотреть под ножки. Не просится на горшок, мало того, когда она ходит "мокрая", она не понимает, что это не комфортно. Не играет в игрушки (пирамидки, солитеры, кубики), она их только бросает, лишь иногда может попинать мяч. Не берет что-либо пальчиками, а сразу всей ручкой хватает. Ее основное развлечение в течении дня - обсасывание какой-нибудь игрушки, просмотр мультиков (если их не включать она кричит и ноет), еда и перекусы. Недавно (в районе месяца назад) у нее начали бежать слюни, раньше они текли при открытом рте, а сейчас она их выплевывает достаточно часто, что приходится менять майки по 3 раза в день. Доча много капризничает, если пытаться ее успокоить или приласкать во время истерик, то она царапается и щипается. По ночам плохо спит, при чем сейчас укладываем ее с соской, хотя пора про нее давно забыть... Села самостоятельно в 9 месяцев, поползла в - 11 мес, пошла - в 1.4 Мес. На эти обстоятельства меня давно угнетали, но родные и близкие меня, ругали за сравнение своего ребенка с другими детьми. Мы живем в городе поселкового типа, квалифицированных врачей у нас нет. Выпросила я у невролога ээг, а так как у нас ее не делают, меня отправили в областную поликлинику к неврологу. Нам сделали ээг: в фоновой записи диффузно регистрируется ритм в суб-альфа-диапазоне 6-8 гца до 70 мкв, зональные различия ослаблены. Мва в тета- и дельта-диапазоне 3-4 гц среднеамплитудная диффузно. Бета-ритм частично редуцированный в лобно-центральных областях в виде отдельных групп волн. Рфс - реакция активации ослаблена. Рур - не зарегистрировано. Заключение: умеренные общемозговые изменения бэа г.М. Признаки дисфункции диэенцефально-стволовых структур г.М. Эпилептиформная активность не зарегистрирована. Выписка из истории развития новорожденного: особенности течения беременности 1-ая бер. 1-Ые роды, угрожаемая по нивынашиванию, тромбоцитопения, анемия 1 ст. Орст - 1ст. Особенности течения родов срочные роды в 40 недель (была 41 неделя - я неправильно указала дату последней м, - исправлять нигде не стали), хфпн, 1-кратное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи. (На ктг перед родами у дочи падал пульс при схватках со 168 до 58-акушерка сказала, что 30 лет впервые такое видит...) 1 Период 8 час 2 период 10 мин безводный период 6 час 15 мин (это неправда - у меня воды за 20 до родов отошли, если это, конечно, имеет значение....) Оценка по апгар 6-7-8 характер вод мекониальные диагноз основной: перинатальное поражение цнс гипоксического гинеза ср. Ст. Тяжести. Звур 3-ей степени гипотрофический вариант. С-м угнетения цнс. Остальная запись, я думаю, не нужна. Назначения областного специалиста: электронейромиография узи внутренних органов экг узи глазного дна фенибут магне в6 кортексин -она сказала, что, скорее всего это темповое отставание в развитии и его можно восстановить в течении года (очень хотелось бы верить...) Дело в том, что фенибут и магне в6 мы уже принимали.... Или они в комплексе с кортексином работают эффективней? Ничего не понимаю... Оно и понятно,-у меня, ж, нет мед. Образования... Меня интересует вопрос: может стоит платно сделать ээг и обратится к платному неврологу? Насколько адекватны данные назначения? Жду вашего ответа. Спасибо.
К сожалению, волшебных эффективных медикаментов в решении данной проблемы пока не придумано. Рекомендована консультация невролога + психолога-логопеда-дефектолога, + регулярные занятия ЛФК. Я бы обратил особое внимание на психоречевое и эмоционально-коммуникативное развитие ребенка (к примеру, см. http://nervos.ru/anketa-autizma/) Показаний для повторной ЭЭГ пока не видно.