Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 1год 4мес

Моему ребенку 1год 4мес. он за ночь выпивает 2 бутылочки молока, скажите это не вредно?
Здравствуйте! Такой объем, порядка 400 мл для ребенка в ночное время не желателен. В таком возрасте должен быть ночной перерыв около 9-10 часов. Надо проанализировать, почему ребенок требует смесь. Это может быть голод, в таком случае желательно организовать более плотный ужин, например, из каши; или беспокойство ребенка, например, при прорезывании зубов, тогда можно обрабатывать десна ребенка местными анестетиками для уменьшения беспокойства или какая-то другая причина.