Консультации / Стоматология

Моему ребенку 4 мес

Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес. Мы находимся на смешанном вскармливании. Грудного молока хватает только на ночное кормление. А молочная смесь у нас Нumana. Вопрос - как перевести ребенка на козье молоко?
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем корректен, т.к. в таком возрасте цельное козье или коровье молоко нельзя давать ребенку, т.к. оно содержит большое количество белка, что оказывает негативное влияние на незрелые почки ребенка, провоцирует кишечные микрокровотечения, что является одной из частых причин развития железодефицитной анемии, как следствие, ведет к потере гемоглобина. Усвояемость витаминов и минералов из коровьего/козьего молока гораздо хуже, чем из смеси, ребенок не сможет получить нужное количество полезных веществ. Цельное коровье молоко допустимо вводить в рацион здоровых детей после 1 года, молоко разводят 1:1 водой и варят на нем каши. Поэтому если Вы хотите прекратить лактацию, то лучше оставить ребенка на смеси.