Консультации / Педиатрия

Здравствуйте! моему ребенку 2 года

здравствуйте! моему ребенку 2 года, перестала кормить грудью в 4 мес. к году у него появились черные полосы на верхних передних зубах, ходили к стамотологу, сказали что такое бывает и что кроме чистки зубов ничего не надо, но 20 октября 2012 передний зуб отпал. что делать подскажите пожалуйста.(у ребенка аллергия на молоко, с 8 мес. не даем , а также на желток, арахис и животных)
Здравствуйте! Рада бы помочь, но это проблема стоматологического профиля, нужно искать грамотного и опытного специалиста в данной области. Не было ли такого, что Вы во время беременности принимали антибиотик тетрациклин? К сожалению, это лекарство "бьет" именно по закладке зубов у детей и тогда после прорезывания они начинают разрушаться. У некоторых детей они сразу вылезают черными, а другие страдают от полного отсутствтия закладки зубов. Если антибиотиков во время беременности Вы не принимали, поищите хорошего стоматолога, сдайте анализ мочи по Сулковичу (для исключения рахита) и биохимию крови на основные элементы (направление у педиатра). Возможно у ребенка переизбыток или недостаток каких-либо микроэлементов.