Консультации / Педиатрия

Нам недавно назначили опять антибиотик мы пропили и опять у нас нач...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации. Моей дочери 4 года, когда ей было 2,5 года ей кололи антибиотики, при этом мы ни чем не защищали микрофлору, теперь ребенка мучают колики и боли в животе. Нам недавно назначили опять антибиотик мы пропили и опять у нас начались мучения. Сейчас мы пьем линекс, кал сдавали,результат вроде нормальный, но может еще что то посоветуете. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если результат анализа кала на дисбактериоз находится в пределах нормы, то, вероятнее всего, что изменения пищеварения вызваны недостаточностью ферментативного статуса. Для проверки активности ферментов желудочно-кишечного тракта надо сдать анализ кала на копрологию.