Консультации / Педиатрия

У меня растет внук родился с хорошим весом и растет вроде бы неплохо

У меня растет внук, родился с хорошим весом и растет вроде бы неплохо. Набирает свой вес, но не больше. Меня волнует один вопрос, он ночью просыпается и пьет молоко. Очень много вертится в постели при этом чмокает ртом и делает вдохи как будто не хватает воздуха, я просто не знаю как описать. Я стала обращать внимание, именно в час ночи и так до трех, четырех часов. Что может быть? Ходила к невропатологу, она сказала, что у него ничего нет, он здоров. Успокойте пожалуста меня, может он от жары?
К сожалению, Вы не указали возраст внука, поэтому мне сложно сориентироваться. Возможно, что такие причмокивания связаны с тем, что ребенок сосёт нижнюю губу или просто ищет бутылочку, может это связано с заложенностью носа или аденоидными вегетациями. Вообще, малыши очень чутко реагируют на нехватку воздуха, этот рефлекс заложен природой. Кроме невропатолога Вы можете обратиться к ЛОР врачу для исключения заболеваний ротоглотки, носа.