Консультации / Педиатрия

Творог йогурт каши а смеси наотрез отказывается

Здравствуйте! Моему сыну 10,5 месяцев, но он полностью отказался от смеси, ест все. Творог, йогурт, каши, а смеси наотрез отказывается. 2 недели назад ночью пил, а сейчас спит до утра, можно ли ребенка в этом возрасте не поить смесью? Нам еще педиатр, аллерголог, гастроэнтеролог поставили атопический дерматит, но после лечения проявлений нет.
Здравствуйте! Если ребенок отказался от смеси, то не стоит его заставлять. В этом возрасте это нормально, самое главное, чтобы его рацион был сбалансированным по другим продуктам. Отсутствие признаков аллергии, свидетельствует о том, что Ваши доктора подобрали правильную терапию и диету для Вашего ребенка. Но не стоит резко расширять рацион ребенка, лучше делать это постепенно