Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моего годовалого сынульки 2ой день понос, температуры и рвоты нет. Чем можно лечить (лекарства и народная медицина) и нужно ли как-то поменять рацион питания. Ребенок не на грудном вскармливании с 10ти месяцев. Буду Вам очень признательна за помощь!
Здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство! Самая частая причина появления жидкого стула в таком возрасте – прорезывание зубов или неправильное введение прикорма. Но прежде чем менять рацион ребенка или давать лекарства, необходимо его показать педиатру, т.к. причины поноса могут быть различны и, соответственно, терапия будет различной. Ни в коем случае не надо заниматься самолечением, т.к. это может навредить ребенку!