Консультации / Педиатрия

С рождения моя дочка предпочла спать на одном боку редко давала кла...

С рождения моя дочка предпочла спать на одном боку, редко давала класть себя на другой. Теперь ее головка как будто примята с одной стороны. Это пройдет? Головка выправится? Говорят, нужно рукой выправлять ее, когда она распарена после купания, но я такое делать боюсь. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такая ситуация встречается при рахите, поэтому малышку надо обследовать именно на предмет данного заболевания. И провести соответствующую терапию. Если деформация черепа значительная, то необходимо показать её челюстно-лицевому хирургу или нейрохирургу. Самостоятельно лечить такое состояние бесполезно.