Консультации / Педиатрия

Внучке 4 месяца очень сухая кожа в связи с этим по ночам расчесывае...

Внучке 4 месяца, очень сухая кожа, в связи с этим по ночам расчесывает голову и поэтому иногда плохо спит. Корочки на голове нет. Что делать, чтобы кожа не была такой сухой?
Здравствуйте! Сухая кожа может быть в следствие различных состояний, некоторых наследственных заболевания, недостатке витаминов, атопии, не хватке жидкости и пр. Поэтому лучше показать ребенка дерматологу. Пока Вы можете обрабатывать кожу детскими питательными кремами.