Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста что нам делать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Ребенок, 1г. 9м. очень полюбила малину, но в последнее время начались небольшие высыпания на личике. Понимаю, что надо исключить аллерген или всё же можно давать ягоды в уменьшенном количестве? Чем лечить покраснения на лице или не трогать, пройдут при отмене малины? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Если высыпания появились во время употребления малины, то, к сожалению, от ягод придется отказаться совсем. Если сыпь самостоятельно не пройдет, после исключения аллергена из рациона ребенка, то надо будет провести десенсибилизирующую терапию в виде местного лечения, например, с помощью крема «Адвантан».