Консультации / Педиатрия

Он не толстый очень подвижный

Здравствуйте. Подскажите нам: сыну 3 года, вес 21 кг, рост 110 м, это нормально для трехлетнего ребенка? Он не толстый, очень подвижный. Кушать любит мясо в любом виде и молоко, могут ли эти продукты влиять на рост и вес?
Здравствуйте! В 3 года средний вес ребенка составляет 14,8 кг, а рост 96 см. Указанные Вами антропометрические показатели находятся за пределами верхней границы нормы. В таких случаях более вероятно изменение гормонального фона, нежели чем воздействие алиментарных факторов. Вам необходимо обследовать ребенка у эндокринолога.