Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает в весе

Добрый день. Мое состояние уже близко к панике. Ребенок 2,5 года, мальчик. Родился 2940, рост 49. Первые полтора месяца набирал очень хорошо. Потом стал набирать очень медленно и сейчас он весит 9,600 кг. Рост нормальный для возраста - средний, 88 см. Очень худенький, тоненькие ручки и ножки. Но развивается хорошо, подвижный - бегает и прыгает. Категорически не ест каши и молочное только в виде растишек. Все успокаивают - были бы кости, а мясо нарастет. У эндокринолога были - все нормально. За последние полгода набрал едва ли 100 грамм. Я не знаю к какому врачу его показать, какие анализы сдать. Педиатрам из дорогих клиник не очень верю - там все анализы очень дорогие и нет денег на ненужные, а участковый ничего не говорит - яйцеглист не обнаружен, только не до конца переваренная пища. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, нужно ли предпринимать что-либо или такое бывает и со временем пойдет вес? Дисбактериоз нам не ставят.
Здравствуйте! На мой взгляд, худой мальчик лучше, чем толстый... Главное, что "своей" патологии не нашёл эндокринолог ( анализы сдавали? с сахаром и щитовидкой все нормально, да?). Плохо переваренная пища в анализе кала говорит о недостаточной работе кишечника. Потому попробуйте ещё показать мальчика гастроэнтерологу - можно хотя бы УЗИ и фиброскопию по полису сделать. Здоровья вам!