Консультации / Педиатрия

В апреле 2010 при обследовании в областной больнице поставили диагн...

Здравствуйте! Дочери в июле исполнится 2 года. В апреле 2010 при обследовании в областной больнице поставили диагноз: хронический вторичный пиелонефрит на фоне МКД. патологии не выявили. Нарушен солевой обмен. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ и волнуюсь по любому поводу. Лишний раз боюсь ребенку дать ту или иную ягоду или овощ. Сказала, что и в детсад нельзя. Скажите, возможно ли расстаться с этим недугом и так ли важна диета? Кормлю еще грудью и не кормлю с общего стола. СПАСИБО!!!!
Здравствуйте! При нарушении обмена солей диета играет главенствующую роль. Только важно знать какие именно соли выпадают в осадок в моче – от этого будет зависеть диета. Для контроля за соблюдением диеты можно сдавать общий анализ мочи в динамике. Не переживайте, т.к. при соблюдении всех рекомендаций прогноз благоприятный.