Консультации / Педиатрия

У него почему-то температура ниже нормальной по утрам 35 5-35 8 к в...

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. У него почему-то температура ниже "нормальной": по утрам 35,5-35,8, к вечеру поднимается до 36,3. Однажды с утра была 36,6, к обеду поднялась до 38,3 (оказалось-скарлатина). Это не первый год. Она у него с рождения была пониженная. Это нормально? У меня самой обычно температура не дотягивает до 36. У мужа та же картина. Почему это происходит?
Здравствуйте! Температура нашего тела зависит от гормонального статуса и активности обмена веществ в организме, а также генетических особенностей. Если обычно у малыша температура колеблется около 36ºС, то её подъем до 37ºС можно расценивать как подъем температуры до 38ºС у среднестатистического человека. Зная о том, что у ребенка всегда температура ниже "нормы", то очень важно сообщить об этом врачу, ведь разница в температуре может быть значительной, хотя термометр будет показыать "норму".