Консультации / Педиатрия

Дочери 2 5 мес родничок уже закрылся какие последствия могут быть

Здравствуйте! Дочери 2,5 мес, родничок уже закрылся, какие последствия могут быть? Развивается хорошо, родилась с весом 2,400, иногда не спит 7-8 часов подряд.
Здравствуйте! Вообще, закрытие большого родничка никак не влияет на рост черепа, т.к. даже при закрытии родничка череп продолжает расти, не сдавливая головной мозг. Большее значение имеет состояние швов черепа, если они подвижны, т.е. нет краниостеноза, то это вариант нормы. Так что малый размер большого родничка, при нормальном состоянии швов не должен вызывать у Вас опасений.