Консультации / Педиатрия

При выписке с роддома врач сказал что у моей дочери увеличен родник

Здравствуйте. При выписке с роддома врач сказал, что у моей дочери увеличен родник. Ее выдавливали при родах. Когда мы были в больнице в два месяца, врач сказала что родник очень большой и не уменьшается. А еще что в голове какие-то сосуды не однородные местами. Что это значит? Надо ли это лечить? Если да, то каким образом. Спасибо.
Здравствуйте! Конфигурация большого родничка могла измениться во время родов. Вообще у детей размер родничка может сильно варьировать. Это нормально. Конечно же, Вашему ребенку надо сделать нейросонографию и организовать консультацию невролога. После этого будет понятно, что именно происходит с ребенком.