Консультации / Педиатрия

Если на лбу врожденное пятно без припухлости красного цвета кажется...

Если на лбу врожденное пятно без припухлости красного цвета (кажется гемангиома) шириной около 1см длиной от волос до брови, можно ли обойтись без операции? Сейчас ребенку 1год 4мес. Пятно не увеличивается.
Здравствуйте! Видите ли, родимое пятно и гемангиома две разные вещи и подход к их лечению, соответственно, разный. Проконсультируйтесь с детским хирургом, если это родимое пятно, то ни чего делать не надо, если же это гемангиома, то ребенок будет находится под наблюдением доктора.