Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему сыну 1г 3м рост 71см вес 9кг 100гр ребенок актив...

Здравствуйте, моему сыну 1г.3м., рост 71см., вес 9кг. 100гр., ребенок активный, кушает хорошо (рацион разнообразный). Наш врач сказал, что вес как бы и соответствует росту, но всё равно маленький, и если мы за следущий месяц мало наберем в весе, то нам будет прописан элькар. Это мой второй ребенок, старший в таком возрасте тоже не был крупным. Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу.
Здравствуйте! Вес и длина тела ребенка, действительно, низкие, и ребенок развивается дисгармонично, по сравнению с другими детьми. Скорее всего, это связано с генетическими особенностями малыша. Кроме того, препарат «Элькар» очень хорошо себя за рекомендовал, так что в его приеме нет ни чего страшного и его можно начать принимать не дожидаясь следующего месяца.