Консультации / Педиатрия

Я мама 2-х годовалой принцессы

Добрый день. Я мама 2-х годовалой принцессы. На стопе ее ножки появилась водяная мозоль (диагноз поставили мы сами), с каждым днем она растет и не лопается. Мозоль появилась в воскресение 11 июля. Ребенок не наступает на ножку-ходит на пяточке. Можно ли проколоть мозоль? Или лучше ждать пока она сама лопнет? Если нужно проколоть, то как это лучше сделать? Если необходимо ждать пока она сама лопнет, то чем пока помочь ребеночку? Заранее спасибо!!! Очень ждем Вашего ответа!
Здравствуйте! Я Вам не рекомендую заниматься самолечением, т.к. это может привести к плачевным последствиям! Покажите ребенка детскому хирургу, т.к. то, что Вы приняли за «водяную мозоль» может оказаться абсцессом, флегмоной, инфицированной мозолью, а эти состояния требуют лечения в условиях стационара. Не стоит рисковать жизнью ребенка.