Консультации / Педиатрия

На шее увеличены лимфатические узлы

Здравствуйте! Моей дочке 1год и 5 месяцев. На шее увеличены лимфатические узлы. Проверяли у врача, делали УЗИ, врач сказал, что ничего страшного, контролировать дальше. Ни каких медикаментов не выписал. От чего могут увеличиться лимфоузлы и может нужно какие-нибудь медикаменты принимать. Подскажите, пожалуйста. Ольга
Здравствуйте, Ольга! Лимфатические узлы увеличиваются из-за перенесенной ранее инфекции или протекающей в настоящее время. Если признаков воспаления нет, то данное состояние не требует какого-либо лечения. Достаточно наблюдения.