Консультации / Хирургия

Лимфоузлы на шее цепочкоймдолго

Здравствуйте. В течении полугода, может и больше. На шее присутствуют лимфатические узлы. ОАК в норме, идеальный по всем пораметрам. Биохимия так же. Ниже прилагаю результат иследования по УЗИ Подскажите пожалуйста куда двигаться дальше? Субферилитет присутствует При прицельном уз-сканировании мягких тканей шеи визуализируются увеличенные лимфатические узлы с четкими и ровными контурами. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. В режиме ЦДК - отмечается единичные слабые локусы кровотока в области ворот. Эхогенность коркового слоя умеренно снижена ,с диффузными изменениями ( уз-признаки хронического процесса) . Увеличены л/у следующих групп - тонзиллярная с обеих сторон , поднижнечелюстная ( справа ) , группа глубоких шейных л/у ( больше справа) Лимфатические узлы расположены немногочисленными цепочками. Размеры справа до 17,6х6,1 мм,слева - 16.9х7,2 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ : ЭХО-признаки лимфаденопатии лимфатических узлов шеи ,выраэенной больше справа ( изменения по типу хронического процесса) РЕКОМЕНДОВАНО: консультация терапевта , ЛОР-врача, узи-контроль.
Здравствуйте! В список специалистов, у которых следует проконсультироваться, нужно включить гематолога. В некоторых ситуациях требуется биопсия лимфоузла для уточнения диагноза.