Консультации / Педиатрия

После медосмотра у него выявили плоскую грудь хирург сказал что в д...

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. После медосмотра у него выявили плоскую грудь хирург сказал что в дальнейшем это плохо скажется на лёгких, а ортопед сказал что ничего страшного, нужно побольше висеть на турниках. Что мне делать?!
Здравствуйте! Не видя ребенка мне сложно сказать что-либо определенное. Сама по себе плоская грудь еще ни чего не означает, поскольку является вариантом нормы. Конечно, есть такие состояния, когда, допустим, уплощение грудины может приводить к нарушению работы органов грудной полости, но при таком состоянии Вашему ребенку не рекомендовали «висеть на турнике». Пока Вам достаточно заниматься с ребенком лечебной физкультурой.