Консультации / Педиатрия

Вопрос по поводу лактозной недос-ти у нас был анализ на углеводы 1

Добрый день! Моему ребенку почти 2 месяца. Вопрос по поводу лактозной недос-ти, у нас был анализ на углеводы 1.3, принимаем лактаза бэби по одной капсуле в день, сколько времени нам его пить, могу я употреблять молочные продукты или нет и когда лучше сдать повторный анализ.
Здравствуйте! Как правило, курс приема препаратов составляет около 3-4 месяцев. В течение этого времени сдавать повторные анализы бессмысленно, т.к. при приеме фермента результат будет отрицательным. Ближе к 6 месяцам надо потихоньку отменять препарат (не резко). Вам нельзя употреблять цельное молоко, это связно с высоким риском развития пищевой аллергии на белок коровьего молока у ребенка. Но Вам можно употреблять кисломолочные продукты.