Консультации / Педиатрия

Ребенку девочка 2

Ребенку (девочка) 2.5 года. Перестала спать после обеда, вечером засыпает в 22.30-23 00 на прогулке иногда ведет себя агрессивно по отношению к детям (кусается, кричит, толкает детей), не боится ничего и никого. Может убежать от мамы, спрятаться в магазине за прилавком и не отзываться. Говорит плохо - несколько слов отчетливо (мама, папа, баба, дай), остальное "каля-маля". Неблагоприятный наследственный анамнез (абстинентый синдром при рождении - наркомания у родителей), .с-м двигат.нарушений, пирамидная недостат. Врач назначил "НОВО-пассит" - не пьет. Курсы массажа мы уже прошли (7 курсов до 1 года), пирамидка почти изчезла, ходит на цыпочках только при перемене погоды. Чем можно снять гиперактивность?
Здравствуйте! Учитывая наличие неврологии в анамнезе, Вам желательно исключить у ребенка внутричерепную гипертензию. Кроме того, я не исключаю такой вариант, что ребенка надо показать детскому психологу.