Консультации / Психология и психиатрия

Я жду ребенка девочку планируем переезжать к Австрию к мужу

Я жду ребенка девочку, планируем переезжать к Австрию к мужу. Скажите, как разговаривать с ребенком, для того, чтобы он в дальнейшем смог разговаривать и на русском и на немецком. Предлагают я говорю на русском, папа на немецком, но будет ли это правильно с психологической точки зрения для ребенка. Подскажите, какая должна быть тактика поведения родителей в данном случае? Спасибо
Здравствуйте! Говорите в семье на двух языках. Вы – на русском, а папа девочки пусть говорит на немецком. Это поможет сформировать у ребенка двуязычие. С уважением, Виктория Фадеева.