Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему ребенку - девочка 11 месяцев появились аскариды ...

Здравствуйте, моему ребенку - девочка, 11 месяцев, появились аскариды. В чем причина, скажите пожалуйста? Может ли они быть наследственно, т.к. у меня в детстве тоже были лет до 5-6. Как быть и что делать, врачи лечение не назначают, говорят, что еще слишком маленькая..Первый сын, у него я не замечала.
Здравствуйте, Евгения. Аскаризоз не может быть наследственным. Заражение может произойти при засовывании ребёнком грязных пальцев в рот и частым соприкосновением с землей: в песочнице, на детской площадке, на прогулке в лесу и парках. Яйца аскарид могут быть также на траве, зелени, овощах, фруктах и попадать в организм, при употреблении их в пищу не вымытыми. У грудничков для лечения глистной инвазии используется раствор хлорфиллипта: 5 капель развести в ложке воды, давать однократно.