Консультации / Педиатрия

Четыре дня назад у моего сына 5 лет ночью ни с того ни с сего случи...

Здравствуйте! Четыре дня назад у моего сына (5 лет) ночью ни с того ни с сего случилась рвота: за ночь рвало несколько раз, давала много кипячоной воды и когда рвота к утру закончилась, ребенок выпил активированный уголь 2 таблетки и смекту. Рвоты больше не было, температура два дня была 37,0 градусов, следующие два дня - 36,6 градусов. Пьем анаферон 3 раза в день. Но ребенок почти ничего не ест, очень вялый, лежит, много спит. Дома очень жарко, за окном 40,0 градусов. Участкового врача на дом вызвать не можем, так как нет температуры, в поликлинику идти очень жарко. Помогите пожалуйста советом как поступить в этой ситуации. Что это такое, может быть тепловой удар?
Здравствуйте! У Вашего ребенка есть признаки интоксикации, даже если нет температуры лучше вызвать врача на дом. Такая ситуация может быть связана перегреванием ребенка, с течением кишечной инфекции и другими причинами, выявить которые можно только после осмотра.