Консультации / Педиатрия

Сейчас все в норме

Добрый день! Моему сыну 6 месяцев, родился недоношенным на 35 неделе, прошли лечение антибиотиками, сильнейшими препаратами и пр. Сейчас все в норме. Врач сказала начать прикорм с отвара (1 зеленое яблоко на 500мл.воды) - вареное яблоко растереть и давать начиная с кончика ложечки и доводя до 50гр. Через неделю такого прикорма у малыша начался сильнейшая деарея и длится уже дней 5. Сейчас даю ему пить чай с ромашкой с добавлением пары цветков тысячелистника, состояние вроде бы улучшилось. Теперь надо снова начать вводить прикорм. Подскажите, пожалуйста, с чего теперь начать? Может быть вареное яблочко давать не стоит?
Здравствуйте! В Вашем случае, учитывая склонность ребенка к разжижению стула, лучше начать введение прикорма с безмолочных каш – рисовой или гречневой. Начинаете с 1 ч/л и постепенно доводите до 50-100г. Разводить безмолочную кашу можно грудным молоком, смесью или водой. Схему введения прикорма Вы можете найти на http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm1/