Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка лейкоциты сплошь визуально все в норме

Добрый день ! Мне 26 лет. Не рожала, абортов и операций не было. Помогите расшифровать мазок, пожалуйста. Результат мазка: локализация 1: эпителий плоский в поле зр: 10-20. Лейкоциты: >50 гр.+ Палочки: большое количество гр.- Палочки: небольшое количество грибы рода кандида: небольшое количество слизь: умерено. Кокковой флоры, эритроцитов,трихомонад нет. Локализация 2. Эпителий плоский в поле зр: 5-15. Лейкоциты: сплошь гр.+ Палочки: большое количество гр.- Палочки: небольшое количество грибы рода кандида: небольш. Анализ сдавался на 19 день цикла. До этого беспокоила молочница, которую лечили. 3 Недели заметила увеличение выделений. Дискомфорта и запаха нет. Пцр на впч -отрицательный, герпеса, трихомониаза,гонорееи,вич-нет. Проводили кольпоскопию-ничего не обнаружено настораживающего. Осмотр руками тоже ничего подозрительного не выявил. Есть небольшая эрозия (давно), вокруг наружного зева умеоенная гиперимия. Зона трансформации нормальная. Реакция на укс.Кислоту-побледнение. Граница эпителия:четная. Обработка люголем-неравномерное окрашивание . Последний раз сдавала мазок в августе, там только молочница была, лейкоциты в норме были. Партнер не менялся, секс защищенный всегда. На сколько я понимаю-у меня воспаление? Или может быть что-то иное? Ведь воспадение бы визуально увидел бы врач (не первый раз к нему хожу, в его квалификации уверена). Пару дней назад заметила, что стало тянуть поясницу. К сожалению, сейчас он в отпуске, поэтому на руках вот только результат анализа. На что обратить внимание или какие могут быть рекомендации? Спасибо!
Добрый день. Вероятно, повышены лейкоциты в мазке из цервикального канала. Это может быть следствием хронического цервицита или эндометрита. Поэтому результаты ПЦР в норме. Советую вам сдать посев из цервикального канала и кровь на антитела к скрытым инфекциям. Но прежде вам все же стоит повторить мазок, чтобы избежать необоснованных анализов. У нерожавших молодых женщин в связи с узким влагалищем иногда такие результаты мазков совершенно не связаны с воспалением или инфекцией.
спасибо! если после пересдачи мазок останется прежним, то на какие конкретно антитела нужно сдать кровь?
Я отвечу вам после того, как вы предоставите мне результаты анализов.