Консультации / Генетика

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться Прошла 1 скрининг 6 03 18 По узи все в норме А вот ХГЧ чсс 157уд в мин

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Прошла 1 скрининг 6.03.18. По узи все в норме. вот результаты ХГЧ: ктр 72,8 Твп 1,40 Допплерометрия венозного протока 0,88. свободная бета-субьединица хгч 4,15 ме/л/ 0,120 мом. Рарр-а 11,840 ме/л/ 2,072 мом. Трисомия 21 1:11088 Трисомия 18 1:19044 Трисомия 13 <1:20000 Помогите пожалуйста, какие могут быть риски. Врач говорит, что хгч очень низкий. Сейчас срок беременности 15,6 недель. Спасибо большое.
Здравствуйте! Риск хромосомных аномалий у вас низкий. Однако низкий уровень ХГЧ может повышать риск угрозы выкидыша (но совсем не обязательно!) Если вашего врача это беспокоит, рассмотрите с ним вопрос о назначении гормональной поддержки препаратами прогестерона. Если врач сомневается в том, что у вас низкий риск хромосомных аномалий, и хочет его перепроверить, сделайте неинвазивный пренатальный тест.