Консультации / Педиатрия

Диарея анализы все в норме

Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Он профессионально занимается плаванием. Примерно 3 месяца назад у нас начались сильные боли в животе по ночам, с 2-3 часов ночи и до утра. Обезболивающие не помогли, я в 1 же день отвезла ребенка в больницу. Положили с подозрением на острый аппендицит. пролежали 5 дней, слава богу не подтвердился. Боли периодически возникали. Обратились к гастроэнтерологу, провели обследование. ФГС, УЗИ брюшной полости, кровь общий и биохимический анализ, моча общий и нечепаренко, кровь на лямблии, кровь на хиликабартери. Все анализы как у космонавта. Узи первое в больнице при поступлении и после больницы ни чего не выявило. Третье узи сделали прямо на приеме гастроэнтеролога. Сказали кишки газами забиты, пища не до конца переварилась, хотя должна была. Заключение Деформация Ж.П., симптом ППО: ДГР., пневматоз кишечника. Пили: тримедат, бускопан, панзинорм, эспумизан. Боли прошли. На приеме были, врач сказала, что судя по симптомам и лечению это похоже на нервный сбой, отразившийся на брюшной полости и выразился болями. Я на тот момент разводилась с мужем. К врачу нам на прием через месяц, пьем тенотен, рыбий жир и минеральную воду. Сейчас болей нет, только иногда 1 раз в 1-2 недели диарея и при этом живот побаливает. Потом проходит. Даю лоперамид и диареи нет. Но это немного беспокоит. Стресс вроде сейчас не испытывает, а диарея бывает. Питание сейчас обычное, но связать диарею конкретно с каким-то продуктом не могу. Вчера вечером ел картошку жаренную, с утра после тренировки понос и немного болел в это время живот. До этого на той недели ел в школе завтрак все на пару, дома после обеда понос. подскажите, что нам можно пропить? Многие говорят что у мальчиков перестройка организма идет и со временем проходит. может это быть связано с этим?
К вопросу приложено фото
Это связано с диетой. После, при болях в животе какая жаренная картошка? Варенное, паренное, печенное и то не все
Нам сказали переходить на нормальное обычное питание. Но и после варенного-паренного бывает диарея. Это тогда почему? И может какие - то препараты пропить?
препараты вам назначит доктор на очном приеме. Почему надо смотреть внимательно, разбираться что тоже заочно не получится