Консультации / Педиатрия

Делали кварц обрабатывали язык и полость рта многими лекарствами на...

Здравствуйте! Моей дочери 2г 1мес. У нее стоматит, лечимся уже почти 2 месяца, ест очень плохо. Делали кварц, обрабатывали язык и полость рта многими лекарствами (натрия тетраборат,аекол, йодинол, масло облепихи,тантум верде,холисал). Вроде все проходит, ну а потом через дня два опять появляются язвочки на языке. Наш педиатр собирается сделать прививку, я то ей объясняю, что ничего не прошло и начинается заново,но она думает, что я себя накручиваю. На понедельник назначила АКДС, а у нас весь язык в язвочках. Я уже не знаю, что делать. Может нам какие анализы сдать? И к какому врачу обращаются в таких случаях? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам надо показать малышку дерматологу, т.к. такие длительные язвочки, которые плохо поддаются лечению, могут быть вызваны авитаминозом, на фоне плохого аппетита. Если у ребенка есть явления воспаления, то вакцинацию, как правило, откладывают. Решение о вакцинации принимается во время врачебного осмотра, непосредственно в день иммунизации, непосредственно перед проведением вакцинации.