Консультации / Педиатрия

Добрый вечер

Добрый вечер! Моей дочке невропатолог поставил диагноз минимальные мозговые дисфункций. Назначила таблетки мы их сейчас принимаеи. Скажите пож-та может ли эта болезнь являться причиной того, что у неё плохой аппетит. Если да то как можно его повысить. Спасибо Мама Гаухар. (дочке 2 года и 3 мес)
Здравствуйте, Гаухар! Данный диагноз, скорее комплекс симптомов, а не болезнь. И одним симптомом может быть сниженный аппетит. Если есть необходимость, то педиатр может прописать ребенку лекарственные препараты для стимуляции аппетита, например «Элькар». Так же не забывайте, что пребывание ребенка на свежем воздухе и занятия подвижными играми, являются самыми лучшими средствами для поднятия аппетита.