Консультации / Педиатрия

В год и 2 месяца можно ли давать ребенку сардельки шпикачки

В год и 2 месяца можно ли давать ребенку сардельки (шпикачки). Не вредно ли это?
Здравствуйте! Такие продукты не желательно использовать в рационе ребенка до 3 летнего возраста, поскольку они содержать глутамат натрия (искусственный усилитель вкуса), очень часто сою (геномодифицированную?) и другие не полезные для детского организма вещества.