Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 5года увеличены аденоиды с вытекающими отсюда последств...

У ребенка (3,5года) увеличены аденоиды, с вытекающими отсюда последствиями, скажите, можно ли обойтись без оперативного вмешательства, может есть лечение?
Здравствуйте! Если увеличенные аденоидные вегетации мешают носовому дыханию и являются источником постоянных простудных заболеваний, то оперировать надо!